Российские спасатели возобновят работу на месте крушения лайнера А321 в понедельник в 7 утра, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС.

"Все задачи предварительно уже назначены и спланированы, начало работ будет организовано с 7 часов утра в тесном взаимодействии со спасателями и подразделениями Египта", - цитирует агентство его заявление, которое тот сделал, выступая на селекторном совещании.

Также МЧС поделилось предварительными результатами: обнаружен большой фрагмент средней части фюзеляжа авиалайнера. Предполагается, что в понедельник часть спасателей сосредоточит свою деятельность вблизи этого фрагмента. Район поисковой операции увеличен до 20 квадратных километров.

Несмотря на сообщения в СМИ, глава Росавиации Александр Нерадько опроверг информацию о том, что началась расшифровка бортовых самописцев.

"Эта работа пока не проводилась", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

На место катастрофы с целью проведения поисковой операции прибыло более 100 спасателей МЧС РФ.

Вместе со спасателями на борту МЧС вылетели представители авиакомпании "Когалымавиа".

В произошедшей накануне авиакатастрофе погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Исполнительный директор МАК (Межгосударственного авиационного комитета) уже сделал заявление о том, что самолёт разрушился в воздухе, но подчеркнул, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано.