После ночного ДТП в Тульской области региональное управление МЧС открыло горячую линию. Всю необходимую информацию о погибших и пострадавших на трассе "Дон" можно получить по номеру 8 (4872) 21-16-09. 

По данным на момент публикации материала, в страшной аварии погибли восемь человек, пострадали 48. Ранее сообщалось о семи погибших.

– В больнице умер мужчина. Его личность и возраст устанавливается, – прокомментировал представитель регионального УМВД.

В управлении МВД отметили, что всего автобусе было 59 пассажиров, из них 50 мужчин и 9 женщин, а также два водителя. Все они граждане Армении, автобус принадлежит армянской компании.

Авария в Тульской области произошла в 02:10 мск на 221-м км федеральной трассы "Дон" в Узловском районе. Следовавший по маршруту Москва – Ереван пассажирский автобус Hyundai свалился на бок, пожара в салоне не было.

Местные ведомства сообщают о том, что пострадавшие в ДТП госпитализированы в лечебные учреждения, в больницы, где находятся пострадавшие, направлены пять сотрудников психологической службы регионального УМВД.

Правоохранители рассматривают две основные версии произошедшей аварии – водитель мог уснуть за рулем; кроме того, причиной ДТП могла стать техническая неисправность транспортного средства.

По факту автоаварии с пассажирским автобусом возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" (ч.5 ст.264 УК РФ).