Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь представило необычный видеоролик, предупреждающий об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения.

В ролике показывают пляж Цнянского водохранилища в один из выходных дней этого лета: люди загорают, отдыхают, некоторые начинают выпивать. Дойдя «до кондиции» мужчина решает искупаться и буквально вырвавшись из рук пытавшейся его удержать девушки, пошатываясь, идёт к воде.

В этот момент спасатель с катера даёт соответствующую команду по рации и на пляж выходят музыканты военного духового оркестра, до этого момента прятавшиеся в палатке на берегу. Идя к подвыпившему купальщику они начинают играть похоронный марш.

Сначала мужчина не понимает, что происходит и продолжает заходить в воду. В этот момент оттуда выплывает водолаз и пытается вручить ему траурный венок. От удивления купальщик падает с ног, а спасатели растягиваю баннер с надписью: «Вечная память нетрезвым купающимся».

Видео заканчивается титром: «По статистике 8 из 10 утонувших находились в нетрезвом виде». Посмотреть ролик можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.