Сборная России 20 декабря 2014 года проведёт свой второй поединок на этапе Еврохоккейтура сезона 2014-2015 против команды Швеции. Одну игру сборная России уже сыграла и добилась победы: со счётом 2:0 была повержена сборная Финляндии.

Матч Россия - Швеция начнётся в 14:00 по московскому времени, игра состоится в Сочи в ледовом дворце спорта "Большой". Прямую трансляцию, естественно, проведёт Первый канал.

Отметим, что расписание матчей на турнире было известно уже давно, 21 декабря сборная России в заключительном поединке встретится со сборной Чехии. Результаты Кубка Первого канала по хоккею сезона 2014-2015 позволят специалистам и болельщикам узнать, в какой форме сейчас находится национальная сборная и можно ли назвать её нынешний состав близкий к оптимальному.

Будущий соперник россиян - команда Швеции - также стартовала на турнире. Свой первый матч они провели против команды Чехии на "О2 Арене" в Праге и выиграли со счётом 6:4. Теперь шведы и чехи приезжают в Сочи, чтобы сыграть со сборной России. Ранее исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что от сборной на домашнем этапе еврохоккейтура ждут только победы.

- Если выбывает лидер, всегда жалко, тем более, когда это такой игрок как Саша Радулов. Думаю, что будет какая-то небольшая перестановка в звеньях. Какая именно - определит Знарок. Тем менее, думаю, что команда соберётся, сыграет и за лидера. Так что, будем как всегда, играть на победу, - сказал Фесюк.

Капитаном сборной России по хоккею на Кубке Первого канала является Илья Ковальчук. Напомним, что последний раз в Сочи россияне играли на Олимпиаде-2014, где дошли до четвертьфинала, уступив команде Финляндии.

После Олимпиады сборную России возглавил Олег Знарок, под его руководством была одержана победа на чемпионате мира в Минске.