Португалия победила Уэльс и вышла в финал Euro-2016. Голы забили на 50-й и 53-й минуте Роналду и Нани. Уэльс не смог преодолеть защиту ворот Португалии и проиграл матч "всухую".

Уэльс-Португалия: обзор

Игра команды Уэльса и особенно некоторых футболистов вызвала у болельщиков восхищение. Высказался по этому поводу и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду. Он отметил отличную игру своего партнёра по «Реалу», нападающего валлийцев Гарета Бэйла. Многие отмечали, что во время игры Роналду и Бэйл пересекались на поле не раз.

"После матча мы с Бэйлом спокойно поговорили. Я поздравил его с шикарной игрой на Евро. Уэльс удивил весь мир — они молодцы! И Гарет вёл команду к победам. Но большего про наш разговор я не скажу", - заявил Роналду после игры.

Португалия-Уэльс:

Шикарную поддержку на трибунах своим командам оказывали и болельщики - традиционно раскрашенные в цвета национальных флагов. Любые атаки на ворота соперника у фанатов вызывали бурю эмоций - трибуны ревели и скандировали. Но игра есть игра.

Португальцы выходят в финал (второй раз за всю историю Евро) - их соперниками станет Германия или Франция. Матч между сборными во втором полуфинале состоится 7 июля, начало в 22 часа. Покажут матч Германия-Франция на канале "Россия 1".