Сборная команда России проиграла стартовый матч Кубка Первого канала по хоккею. Счёт команд России и Швеции составил: 1:4 в пользу шведов.

Как сообщает сайт Чемпионат.com, четыре из пяти шайб были заброшены во втором периоде. Сначала казалось, что удача на стороне России, поскольку первая шайба была заброшена в ворота противника российским игроком Максимом Чудиновым.

Но далее ситуация складывалась не в пользу россиян. Шведам удалось отыграть очко, а затем отправить в ворота ещё две шайбы. Таким образом, основная схватка развернулась во втором периоде.

Третий период не стал решающим. Последнюю шайбу отправил в ворота россиян Оскар Меллер.

Отметим, что игра проходила в Москве на новой арене ВТБ Ледовый дворец. Это была первая игра Кубка Первого канала, которая проходит в рамках Еврохоккейтура.