Матч "Питтсбург" – "Вашингтон" 17 января 2017-го, результат которого порадовал фанатов "пингвинов", стал одним из самых ярких событий Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Питтсбург" – "Вашингтон", 17 января 2017-го, обзор

Матч регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" – "Вашингтон" завершился со счётом 8:7 в овертайме. При этом "пингвины" по ходу матча проигрывали со счётом 0:3 – нападающий столичного клуба Александр Овечкин сделал голевую передачу.

Однако после этого "Питтсбург" смог совершить камбэк. Спасение "пингвинов" началось с гола Евгения Малкина, всего же за матч он забросил три шайбы. Автором решающего гола в овертайме стал Конор Шири, отличившийся с передачи Сидни Кросби.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин на фоне Евгения Малкина выглядел не столь впечатляюще – в суперрезультативном матче он отметился лишь двумя голевыми передачами.

Камбэк "Питтсбурга" прервал беспроигрышную серию "Вашингтона" – до игры команда Овечкина восемь раз уходила со льда непобеждённой.

Победа "Питтсбурга" обрадовала жену Евгения Малкина Анну Кастерову, которая на своей страничке в Instagram написала "Спокойной ночи от мужа". И добавила хэштег: "hattrick еее!".

"Питтсбург" – "Вашингтон" 17 января 2017-го, видео обзор

Отметим, что "Вашингтон", несмотря на поражение, возглавляет общую таблицу регулярного чемпионата НХЛ.