Упорный домашний поединок с «Торино» аукается «Зениту» до сих пор. Предупреждения, полученные в том матче лидерами команды, не позволят им принять участие в первой игре четвертьфинала против «Севильи». Без Доменико Кришито, Игоря Смольникова, Данни и Халка игра «Зенита» будет совершенно иной.

«Севилья» – «Зенит»: составы

Впрочем, нет худа без добра. Непростая ситуация с кадровым составом заставила Андре Виллаш-Боаша вновь обратить свой взор на недавних лидеров «Зенита» – Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Россияне были даже отправлены португальцем в «Зенит-2» для экстренного набора формы. Кержаков, к слову, на последние выездные матчи команды в еврокубках даже не летал. Теперь же у него есть реальный шанс выйти на поле.

Это будет тем более интересно, что с 2007 по 2008 год Кержаков защищал цвета «Севильи», и в этом городе его ещё хорошо помнят.

Всего же в Севилью «Зенит» взял с собой 21 игрока:

Вратари: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин.

Защитники: Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Илья Зуев, Джамал Ходжаниязов, Милан Родич.

Полузащитники: Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Олег Шатов, Андрей Аршавин.

Нападающие: Саломон Рондон, Рамиль Шейдаев, Александр Кержаков.

«Севилья» – «Зенит»: прогноз

Ввиду серьезных проблем с составом шансы «Зенита» на положительный исход кажутся не слишком высокими. Впрочем, эксперт Metro, чемпион СССР 1981 года в составе «Зенита», Вячеслав Мельников, не считает положение петербуржцев безнадежным, хотя и признает, что подопечным Андре Виллаш-Боаша придется очень тяжело.

Букмекеры в свою очередь более категоричны. По их мнению, «Севилья» – явный фаворит первого матча, и на ее победу ставить предлагают с котировкой 1 к 1,6, в то время как шансы «Зенита» оцениваются в 1 к 5,5.

«Севилья» – «Зенит»: трансляция

Матч Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» начнётся сегодня в 22.05 по московскому времени. В России встречу покажут федеральный НТВ, «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» и «НТВ-Плюс Футбол 1». Всего же трансляция матча будет показана в 143 странах мира.