Матч Колумбия-Парагвай закончился победой колумбийцев со счётом 2:1, сообщает Championat.com. Таким образом победители обеспечили себе первое место в группе A.

Отметим, что инициатива с самого начала была на стороне колумбийцев, первый гол забил Карлос Бакка уже на 12-й минуте, второй мяч в ворота соперника закатил уже Хамес Родригес на 30-й минуте игры. Дать отпор сопернику смог лишь Виктор Айяла, успешно пробившийся к воротам Колумбии на 71-й минуте, но на большее парагвайцев не хватило.

Стоит добавить, что прогноз на матч Колумбия-Парагвай изначально был печальным для парагвайцев. Специалисты отмечали, что у "любителей кофе" более опытный и звездный состав, уже успевший проявить себя, в то время как их соперники не сильно отличились на Кубке Америке. Так что результат встречи Колумбия-Парагвай был вполне предсказуем.

В итоге в активе Колумбии теперь 6 очков, у Парагвая, как и у Коста-Рики, — 1, а у сборной США — 3.