"Барселона" и мадридский "Реал" 22 марта 2015 года проведут очный поединок в чемпионате Испании, игра во многом определит фаворита чемпионской гонки. На данный момент "Барселона" лидирует в Примере, опережая "Реал" на одно очко (65 баллов против 64) при равном количестве проведённых матчей. Противостояние "Барселоны" и "Реала" исторически носит название "Эль Классико", и является одним из самых ожидаемых.

Болельщики уже не на шутку озадачены вопросом «во сколько и по какому каналу будет трансляция матча "Реал" - "Барселона". Что вполне логично, учитывая значимость игры. Игру "Барселона" - "Реал" можно будет смотреть на телеканале НТВ Плюс Футбол 1, трансляция начнётся в 22:55 по московскому времени. Понятно, что не у всех есть спутниковая тарелка – поэтому смотреть онлайн игру "Барселона" - "Реал" (Мадрид) придётся на сайте НТВ Плюс, оплатив трансляцию. Есть и более традиционный вариант – собраться с друзьями в спортбаре – и увидеть игру. Купить билет на матч "Барселона" - "Реал", конечно, проблематично, но если вы находитесь в Испании и в непосредственной близости у арены "Камп Ноу" - есть возможность раскошелиться и попытаться приобрести билет у местных спекулянтов.

"Барселона" подходит к игре в отличном настроении – накануне подопечные Луиса Энрике пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, переиграв по сумме двух встреч английский "Манчестер Сити". Матч на "Камп Ноу" был выигран со счётом 1:0, единственный мяч в сетку ворот "горожан" отправил Иван Ракитич после ювелирной передачи лидера "Барсы" Лионеля Месси. На стадии 1/4 финала "сине-гранатовые" сразятся с французским "Пари Сен-Жермен" во главе с экс-игроком "Барсы" Златаном Ибрагимовичем. Первый матч запланирован на середину апреля, поэтому есть возможность полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве. За последние 18 матчей «Барселона» проиграла лишь единожды, одержав во всех остальных поединках победы.

У "Реала" дела идут не лучшим образом. "Сливочные" со скрипом пробрались в четвертьфинал ЛЧ, чуть было не растеряв в домашнем поединке с немецким "Шальке" добытое на выезде преимущество в два мяча. Однако всё завершилось благополучно – и подопечные Карло Анчелотти сразятся в 1/4 финала с мадридским "Атлетико". Отметим, что это ремейк прошлогоднего финала самого престижного европейского клубного футбольного турнира. В национальном чемпионате свой последний матч "Реал" выиграл, переиграв "Леванте" со счётом 2:0. Кстати, президент "Реала"Флорентино Перес заявил, что нынешнему наставнику команды увольнение не грозит.

- Клуб полностью уверен в нашем тренере и наших игроках. Что бы ни произошло в ближайшие недели, Анчелотти останется на своем посту. Мы должны быть едины, спокойны и уверены в себе перед предстоящими испытаниями, - отметил он.


Свой прогноз на матч "Барселона" - "Реал" уже сделали специалисты и букмекеры. Ставки следующие: средний коэффициент на победу "Реала" составляет 2.36, на ничью – 3.80, на победу "Барселоны" - 3.05.

"Барселона" - "Реал" (Мадрид): стартовые составы по версии Metro. Отметим, что у "Реала" из-за повреждения под вопросом появление на поле хорватского хавбека Луки Модрича, также не сыграет колумбиец Хамес Родриге, продолжающий восстановление после перелома кости.

"Реал": Икер Касильяс – Пепе, Серхио Рамос, Карвахаль, Марсело – Криштиану Роналду, Иско, Модрич, Кроос , Бэйл – Бензема

"Барселона": Тер Штеген – Пике, Альба, Дани Алвес, Жереми Матьё, Маскерано – Ракитич, Иньеста, Месси, Неймар, Суарес