Бывший советник вице-мэра Москвы Эраст Матаев принёс извинения Евгении Храповой, на которую он напал в июне на Арбате.

"Уважаемая Евгения Сергеевна, я хочу прежде всего сказать, что в первый же день принёс извинения и выразил готовность возместить материальный ущерб. Я и сегодня, уважаемая Евгения Сергеевна, хочу принести вам свои искренние извинения за мои действия в отношении вас. Мои поступки нанесли вам оскорбления чести и достоинства, за это тоже прошу меня простить. Моё эмоциональное поведение было непростительным", – приводит слова Матаева "Интерфакс".

Он объяснил своё поведение попыткой вступиться за своего водителя. "Завис компас тревоги, сработало, что наших бьют", – сказал Матаев. Он также сказал, что готов возместить моральный и материальный ущерб, нанесённый девушке и попросил прощения у общества за проявленное неуважение к общечеловеческим нормам поведения.

Пострадавшая приняла извинения экс-чиновника. Её адвокат Сталина Гуревич в свою очередь отметила, что не будет настаивать на судебном преследовании Матаева.

Как сообщало ранее Metro, 25 июня в центре Москвы девушка пыталась снять на телефон BMW, который ехал по пешеходной зоне. Внезапно вышедший из авто пассажир набросился на женщину. В СМИ появилась информация, что мешавшая пешеходам машина принадлежит бывшему советнику вице-мэра Москвы Эрасту Матаеву.