Мать террориста-смертника говорит, что её сын, участвовавший в терракте, пошёл на него из-за стресса. Как пишет DailyMail, члены семьи участников терракта рассказали об Ибрагиме Абдаселаме у дверей своего дома. Они не могли поверить в произошедшее, поскольку виделись с Ибрагимом за два дня до атаки.

31-летний Ибрагим участвовал в нападении возле кафе Comptoir Voltaire. Это заведение находится неподалёку от театра "Батаклан", в котором произошло чудовищное нападение: погиблии более ста человек. Его опознали свидетели нападения, получившие ранения из-за взрыва. Эта атака стала одной из семи смертоносных атак, выполненных джихадистами в кровопролитную ночь в Париже.

Мать Ибрагима не может поверить, что её сын решился на такое деяние.

"Он не планировал эту атаку, - цитирует слова матери Ибрашима DailyMail, - Факт, что его пояс взорвался, но никого не убил, говорит о многом".

Другие члены семьи признали, что Ибрагим стал приверженцем радикального ислама, но они не думали, что всё зайдёт так далеко. По их словам, он провёл в Сирии довольно много времени. Тем не менее, за два дня до терракта, когда они все виделись, в поведении Ибрагима - старшего брата в семействе Абдеслам - не было ничего необычного.

"Мы даже видели его за два дня до нападений. Не было никаких признаков, что у него есть планы сделать что-то подобное", - сказали члены семьи Ибрагима Абдеслама.

Ибрагим погиб, а двое его братьев находятся в розыске по подозрению в причастности к террактам. На данный момент полиция продолжает разыскивать их. Мухаммеда задержали через день после атаки. Но, по данным адвоката, он был отпущен "без предъявления обвинений". Третий брат - Салах - находится в розыске, хотя СМИ сегодня сообщали о том, что в результате спецоперации в Бельгии его задержали. Стражи порядка применили слезоточивый газ, чтобы выманить преступника. Однако позже эту информацию опровергли информационные агентства.

Операция по поимке террористов в Бельгии завершилась