Мама Орхана Зейналова, который обвиняется в убийстве Егора Щербакова, заявила о намерении лишить себя жизни в случае, если ее сына будут бить и унижать. Ясямян Зейналова считает, что ее сын никого не убивал и преступление на него "повесили".

Предполагается, что именно Зейналов совершил убийство юноши Егора Щербакова в Западном Бирюлево. Этот инцидент спровоцировал массовые волнения в районе, которые вылились в погромы и задержания. В ходе спецоперации Зейналов был схвачен правоохранительными органами. На суде Зейналов отказался признать свою вину.

"Главное, чтобы его не били и не унижали, а то я приду и взорву себя там! Пущу себе там кровь! Пожалуйста, не бейте его. Если он виновен, то судите его по закону!», - заявила Зейналова, слова которой приводит издание "Коммерсант".

Она добавила, что на фотоснимках был запечатлен совсем другой человек.

"На снимках совсем другой человек был. А потом сына взяли. Что это такое? Мы всегда к русским относились с уважением, с душой. Почему Орхан должен какого-то чужого мальчика зарезать? Он из хорошей, культурной семьи. Этот случай специально политизируют, чтобы всех азербайджанцев вывезти из России, потому что идет такая тенденция", - сказала она.

Не остался в стороне от происходящего и отец обвиняемого. Он подчеркнул, что необходимо тщательно расследовать произошедшее.

"У каждой страны свои законы. Если он совершил преступление, его следует наказать. Оказывать на него физическое воздействие, грубо обращаться с ним нельзя. Произошедшее необходимо расследовать", - заявил Захид Зейналов, слова которого приводит агентство "Интерфакс".

Все материалы Metro по расследованию убийства в Западном Бирюлево вы можете читать здесь