Долорес Авейро, мать известного португальского футболиста Криштиану Роналду, была задержана в аэропорту Мадрида, поскольку она пыталась вывезти из страны большую сумму денег. Речь идёт о 55 тысячах евро. Об этом сообщает издание Mundodeportivo.

Случай произошёл ещё в середине мая. Тогда 61-летняя женщина собиралась отправиться из Мадрида в Португалию. В её багаже оказалась сумма гораздо больше той, которую можно перевозить по закону. При допросе она не смогла объяснить, откуда у неё были эти деньги.

Тем не менее, ситуация разрешилась довольно быстро: 45 тысяч евро были конфискованы, и Долорей Авейро отправилась на самолёт с допустимой суммой в 10 тысяч. Изъятые деньги будут храниться в правоохранительных органах до выяснения всех обстоятельств: в частности, пока женщина не объяснит происхождение и предназначение денег.

Согласно испанскому законодательству, попытка покинуть Испанию с названной суммой не является преступлением - это административное правонарушение. Источники Mundodeportivo в аэропорту сказали, что женщина была задержана всего на несколько секунд, отдала сумму и отправилась в полёт.

Отметим, что мама Криштиану Роналду является поваром по профессии. У них с сыном хорошие взаимоотношения. Причём португальский футболист даже расстался со своей девушкой, российской моделью Ириной Шейк, с которой встречался пять лет, из-за того, что она не присутствовала на вечеринке, организованной футболистом специально для мамы.

Криштиану Роналду: История с Ириной Шейк закончена

По другой версии, они расстались из-за того, что Шейк не присутствовала на церемонии вручения Роналду "Золотого мяча".

СМИ: Криштиану Роналду и Ирина Шейк расстались