Кому-то нравятся кольца с огромными бриллиантами, кому-то с гладкой поверхностью, а вот жительница Германии Изабель Киефхабер обожает украшения, в которых можно увидеть настоящую историю. Любительница поделок своими руками создает прозрачные украшения из смолы, каждое из которых демонстрирует моменты из повседневной жизни. В её кольцах можно увидеть, как маленькие человечки катаются на лыжах, запускают шарики или просто сидят на лавочке.

Metro узнало у Изабель, как ей удаётся уместить столь милые сюжеты в прекрасные кольца, которые можно всегда носить с собой.

-У меня всегда была слабость к необычным кольцам. Своё первое я создала в 2010 году из литьевой смолы. Читая различную литературу, проводя многочисленные исследования и эксперименты, я стала делать свои первые шаги в этом творчестве. Мои работы всё больше стали пользоваться популярностью и в итоге родилась такая вот бизнес идея. Я основала свой бренд „Geschmeide unter Teck“ (Jewels under Teck) и стала продавать свои украшения, - рассказала она.

По её словам, каждый сюжет для её колец начинается с "вдохновения". Свои идеи она черпает из окружающего мира и деталей жизни. Изабель утверждает, что её глаза работают как камера: она замечает смешные моменты, держит их в уме, а потом переносит в свои работы. Заметив что-то интересное, она старается как можно быстрее надеть дыхательную маску, взять дрель в руки и начать создавать.

-Мне нравится каждый шаг в моей работе. Больше всего рутины связано с шлифовкой и полировкой украшений, но даже это, в определённом смысле, является увлекательным занятием. Я также люблю сидеть в своём кабинете, придумывать тексты и делать эскизы новых ювелирных изделий. Часто я создаю какие-то кольца на заказ, - отмечает она.

Многие родственники Изабель с удовольствием носят её украшения, а также расхваливают её работы всем знакомым. Но такая реклама для неё излишняя, ведь её кольца и так пользуются популярностью по всему миру: люди заказывают её необычные работы через Интернет из самых удалённых уголков земного шара.