Сегодня ночью в посёлке Берёзовый Хабаровского края было совершено массовое убийство. Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного комитета по региону.

Известно о пяти погибших – мужчин зарезали.

По версии следствия, преступление совершили двое безработных 21-летних мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовное ответственности: один за хулиганство, кражу, угрозу убийством, причинение лёгкого вреда здоровью, второй был судим за кражу.

По предварительным данным, четверо мужчин распивали спиртные напитки в квартире жилого дома, расположенного в посёлке Берёзовый Солнечного района. Во время застолья между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого двое 21-летних подозреваемых нанесли двум мужчинам (1986, 1999 г.р.) многочисленные ножевые ранения. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

После этого злоумышленники пришли на территорию одного из подсобных хозяйств, в котором раньше подрабатывали. В вагончиках они обнаружили двух спящих разнорабочих (1966, 1975 г.р.), по неизвестным причинам, также нанесли им многочисленные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

Но и это ещё не всё. Затем они решили отомстить хозяину подсобного хозяйства (1972 г.р.) за то, что ранее он заплатил им за работу меньше, чем договаривались, и убили его ножами.

В настоящее время подозреваемые задержаны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".