Вечером в воскресенье, на углу Невского проспекта и набережной Фонтанки (в сторону площади Восстания) произошло массовое ДТП.   Там столкнулись Mercedes S-класса, ВАЗ 2115 и Renault Logan, сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам свидетелей, Mercedes летел по Невскому с бешеной скоростью – более 120 км/ч. 

В ночь на 28 марта один из водителей опубликовал в паблике «   ДТП и ЧП/Петербург» видео аварии,  на котором видно, как «Мерседес» с «непростыми»  номерами ОМР мчится по Невскому, обгоняя все машины по правой выделенной полосе для общественного транспорта, и не справившись с управлением врезается в стоящий впереди автомобиль.

За «Мерседесом» на такой же бешеной скорости вылетает Bently,  огибает место аварии и скрывается по направлению к площади Восстания. 

К счастью, в результате массового ДТП никто не пострадал, однако после аварии в обе стороны собрались внушительные пробки.

Отметим, что государственные номера ОМР просто так почти не достать. По неподтвержденным данным, такие знаки получают люди, близкие к правительству,  частные лица, имеющие блат в ГИБДД, а также высокопоставленные работники банков.