Более 1,5 тысячи любителей спорта, активного отдыха и здорового образа жизни собираются принять участие в мероприятии «Зарядка для всех», сообщает пресс-служба Смольного. Спортивная акция состоится 21 апреля в 11.45 в парке 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., 74).

Участники акции сделают комплекс из 25 спортивных упражнений под руководством опытных инструкторов Центра спорта Приморского района. Поможет инструкторам Чемпионка московских Олимпийских игр Людмила Муравьева. В мероприятии также примут участие сотрудники администрации Приморского района, в том числе глава администрации Николай Цед.

Помимо этого, к общерайонной зарядке присоединятся многие учреждения района. В школах и на предприятиях в это же время будут организованы свои зарядки.

Все желающие также могут присоединиться к спортивной акции "Зарядка для всех".

Ну а если кто-то не может быть 21 апреля в парке, то упражнения можно сделать не выходя из дома. Достаточно ознакомится со списком упражнений и видеоинструкцией на сайте администрации Приморского района rprim.spb.ru в разделе «Зарядка для всех» и в 11.45 повторить все упражнения.