Итальянский специалист Массимо Каррера стал новым главным тренером московского "Спартака", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Москвы.

Ранее сообщалось, что клуб может возглавить Курбан Бердыев, но, по всей вероятности, руководство "Спартака" и 63-летний специалист так и не смогли прийти к согласию по контракту.

В "Спартак" Каррера попал по приглашению экс-наставника "красно-белых" Дмитрия Аленичева и помогал ему наладить игру команды в обороне. Затем Аленичев после поражения в Лиге Европы от кипрского АЕКа подал в отставку – и Каррера временно исполнял обязанности главного тренера.

В качестве игрока Каррера выступал за итальянские клубы "Бари", "Наполи", "Аталанта" и "Ювентус". Играл на позиции защитника. С "Ювентусом" Каррера выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Кубок УЕФА, первое место в итальянской Серии А и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Завершил карьеру футболиста в 2008 году.

В роли тренера этот специалист работал помощником Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии, в том числе и на Евро-2016, где итальянцы уступили немцам в 1/4 финала.