Сообщение о коммунальной аварии поступило 17 марта около двух часов дня. Спустя час у дома № 6 по 13-й Красноармейской улице уже работала аварийная бригада "Теплосети Санкт-Петербурга". На тот момент пострадавших не было. Однако спустя пару часов стало известно о том, что на проезжей части образовалась яма, в которую провалился припаркованный рядом автомобиль.

Видео легкового авто, передняя часть корпуса которого ушла в яму, разместил телеканал Life78.

"Пострадала одна машина, - подтвердили информацию Metro в пресс-службе "Теплосети". - Она провалилась в яму не целиком, а только два передних колеса. В машине в этот момент никого не было".

Из-за прорыва теплосети 13-ую Красноармейскую улицу в Петербурге заволокло паром

Также, как отмечает телеканал, уже во второй раз в зоне прорыва трубы оказался зоомагазин. Осенью 2015 года, когда на 13-й Красноармейской улице прорвало трубу, для маленьких обитателей зоомагазина закончилось всё печально.

В зоомагазине, залитом кипятком в Петербурге, погибли рыбки и домашние крысы

Как вспоминает продавец магазина Татьяна, она вместе со спасателями стояла на входе в подвальное помещение. Температура была настолько высока, что даже МЧС войти не могли. Авария произошла до открытия магазина.

"Если бы я была в магазине в момент аварии - вряд ли выжила, - вспоминает Татьяна. - Разорвало трубу как раз напротив моего рабочего места, снесло компьютерный стол напрочь. Разобрался на доски".

На этот раз прорыв трубы произошёл в районе проезжей части. Магазин также подтопило горячей водой, но обошлось без жертв и пострадавших. Мелких животных после коммунальной аварии 2015 года туда больше завозить не стали, отмечает Life78.

Как ранее уточняло Metro, в зоне прорыва теплосети оказались 157 домов. Горячее водоснабжение осуществляется в полном объёме, отопление ограничено. Ремонтные работы на трубопроводе планируется завершить до 15:00 18 марта 2016 года.