Как вы начали заниматься спортом?
- В детстве меня отдали в танцевальную студию и это было очень опасно для моей жизни, так как жили мы в Бруклине. У нас была очень бедная семья, постоянно не хватало денег. В 15-16 лет я был очень толстым, это очень сильно влияло на мою самооценку. После окончания школы, я решил, что пришло время что-то менять и поступил на службу в Военно-морской флот США. Там я много времени уделял тренировкам и начал просто молниеносно худеть. Результаты, которых я достиг, настолько поразили командование штаба, что вскоре меня назначили тренировать служащих, страдающих от лишнего веса. Это изменило мою жизнь.

Расскажите свою историю успеха, как вы стали звёздным тренером?
- После возвращения со службы я устроился на работу в почтовый офис, а в свободное время ходил в спортзал, который находился прямо напротив офиса легендарной звукозаписывающей компании Island Def Jam в Worldwide Plaza. После работы в студии в зал часто заходили звёзды – именно там я познакомился с R&B-певицей Brandy. Она и стала моим первым звёздным клиентом. Так всё началось.

Вы много работаете со звёздами. Чем отличается работала с ними от работы с обычными людьми?
- Общение со звёздами - это особый опыт для меня, потому что эти люди великолепны в том, что они делают. Общаться с ними, как ходить в школу – ты постоянно узнаёшь что-то новое. Тем не менее, на своих тренировках я никогда не делаю различий – звезда передо мной или нет, и стараюсь общаться крайне официально. Я всегда обращаюсь – мистер или мэм, никогда не назову Мэрри просто Мэрри.

От российских звёзд не поступали предложения?
- Нет, пока ни разу. Но я бы с удовольствием поработал с ними.

Вы впервые приехали в Россию? Что успели посмотреть?
- Пока только отель, но он мне понравился. На самом деле, много чего хочу посмотреть, хочу попробовать русскую народную кухню, посетить настоящую русскую вечеринку – я о них наслышан. А ещё хочу сделать татуировку на память о России, возможно с Кремлём.

Существует много страшных слухов о России: у нас тут медведи по улицам ходят и все постоянно пьют водку. Не боялись к нам ехать?
- Я много путешествую, обычно по Европе. В путешествиях и на своих тренировках я часто встречаю людей из России. От них я узнал многое об этой стране, и все они говорили, что здесь круто, поэтому я совсем не боялся сюда ехать.

Говорят, что в России самые красивые девушки в мире. Вы с этим согласны?
- Конечно, слышал об этом. Русские девушки действительно очень красивые, они все очень ухоженные и в хорошей форме – у них очень красивое тело.

В России вы принимаете участие в новом проекте PUMA, девиз которого #несмотряниначто. Это про вас?
- Да, можно сказать, что это абсолютно мой стиль жизни. Я верю, что каждый может быть счастливым, успешным, найти своё место в жизни, несмотря ни на что, главное захотеть. Несмотря ни на то, что может произойти в твоей жизни, ты должен идти к своей цели. Каждый день я встаю в 5:30 утра и ложусь в 22-23:00, я тренируюсь, работаю над собой, делая себя ещё лучше, несмотря ни на что.

Что можете посоветовать тем, кто только начинает заниматься спортом?
- Первое, что очень важно на мой взгляд, тренировать своё сознание. Вы должны представить, как вы хотите выглядеть, чего добиться тренировками, и идти к этому, несмотря ни на что. Когда меня спрашивают, как дела, я всегда отвечаю "лучше и лучше", я никогда не скажу, что всё плохо, ведь я иду к своей цели. Второе, что также очень важно, это иметь план. Идти в зал и не иметь плана – нет смысла. Вы должны распланировать, сколько раз в неделю вы будете тренироваться, сколько по времени будут занимать ваши тренировки, сколько денег вы готовы на это потратить. Без этого никак. И третье – спорт должен стать частью вашей жизни. Он должен стать её равноправной частью, как семья, свободное время, работа и так далее.