Сейчас в Москве Марк Дакаскос снимает свою первую картину «Меняя жизни», где он играет главную роль – международного журналиста, который решил усыновить ребёнка из России.

– К радости критиков, меня в ленте не будет, – шутит Невский, – я только продюсирую.
Герой Дакаскоса демонстрировать своё кун-фу в фильме не станет.

– Здесь он бьёт только меня и то за кадром, – смеётся продюсер.

– А в реальной жизни вам приходилось применять свои навыки? – спрашиваем мы Дакаскоса.

– Увы, да. Около года я работал охранником в клубе. Но первым я никогда не бил, только в ответ. Представьте, огромный пьяный футболист вопрошает: ты будешь учить меня жить? А я про себя думаю: да, буду – не пей! И когда он всё-таки замахивается, я наконец-то даю ему отпор: бах-бах, – отчаянно жестикулирует Марк.

После этого наш региональный редактор Регина Утяшева поинтересовалась у Марка, что ей делать, ведь она боится возвращаться домой поздно.

– А почему же тебя не встречает твой парень? – интересуется гость.

– Он живёт в другой стране.

– Тогда мой совет: заведи себе нового парня, – говорит Дакаскос. – Или не возвращайся поздно. А если серьёзно, главное – всегда быть готовым к опасности, избегать безлюдных мест. Вообще можно, как Джеки Чан, использовать все подручные предметы. Так что если что

– Хватай зонт, сумку, ветки и отбивайся. Понимаете, жизнь не кино, я не могу показать вам один приём, который сработает всегда. Неумеючи вы только разозлите противника, а изучение боевых искусств требует много времени и усердия.

Зато мы можем показать, как можно накачать пресс в любом месте, даже в метро, – вмешался в разговор Невский и начал сидя поднимать ноги к груди. К нему со смехом присоединился Дакаскос.

После физических упражнений наш корреспондент Дарья Буянова интересуется своей любимой темой:

– Играете ли вы в игру Mortal Kombat на приставке?

– Я не особо, но дети любят. Я прошу своего сына не играть за Кунг Лао, потому что он меня всегда убивает (Дакаскос исполняет Кунг Лау в сериале Mortal Combat. – Прим. ред.), – рассказывает Марк.

– А что вы успели выучить по-русски? – любопытствует Дарья.

– «Добрый день», «я не знаю» и моя специальная фраза, которой меня научил Александр Невский... «У меня понос», – говорит, скорчившись, Марк. – Мне вообще нравится, как звучит русская речь.

Напоследок Дакаскос вспомнил свой первый визит в Москву в середине 90-х:

– Я влюбился в Россию. Русские не такие зашоренные, как тупые американцы. Те смотрят на жизнь очень узко, знают только про себя и готовы слушать только про себя. А россияне знают, что за пределами их страны есть целый мир.