Новости

Марио Касас будет завтракать с фанатками в Москве

Звезда приезжает в столицу
Марио Касас будет завтракать с фанатками в Москве
Фото: Getty

В четверг в столицу приезжает испанский красавец Марио Касас, который приобрел целую армию поклонниц после ленты «Три метра над уровнем неба». Сейчас 27-летний актер едет на премьеру комедийного ужастика «Ведьмы из Сугаррамурди». Российские поклонницы к его визиту готовы. Администратор фан-клуба «МариоМания» рассказала Metro, что девочки уже придумали звезде подарки.

– Это и варежки, чтобы он не замерз у нас, конфеты, красно-черные браслетики, ведь именно эти цвета любит актер, – рассказала Екатерина. – Наш фан-клуб насчитывает 26,5 тысяч человек. В основном – это девушки от 13 до 18 лет.

Один из ТВ-каналов вместе с фан-клубом проводил конкурс. 5 победительниц смогут позавтракать с Марио, когда он доберется до Москвы.

– Не знаю, что подадут на завтрак, – говорит Катя. – Но любимое блюдо актера – оливье.

Что касается новой ленты, которую везет актер, то она замысловата и загадочна. По сюжету трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места…

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.