Эту маму из Балтимора уже провозгласили национальным героем Америки. На видео, которое попало на камеры ТВ, видно, как мама даёт подзатыльники и тумаки своему непутёвому сыну, который решил поучаствовать в акции протеста. Она заметила, что её сын кидает камни в полицейских и узнала его, несмотря на то, что он был в маске и в чёрной одежде.

Представитель полиции Балтимора Энтони Бэттс отметил этот эпизод во время пресс-конференции. "Во время беспорядков мы наблюдали как мама схватила ребёнка в капюшоне и начала стучать ему по голове, потому что была возмущена его поведением. Я желаю, чтобы остальные родители взяли своих детей под контроль", – рассказал полицейский.

В Twitter уже прозвали женщину из Балтимора "Матерью года", отмечает The Daily Mail. Одна из женщин написала: "Балтимору не нужна Национальная гвардия – нужно просто больше родителей как эта женщина", другая женщина написала так: "Эта мама в Балтиморе, настучавшая своему сыну за мародёрство, должна стать матерью года! Другие матери должны последовать её примеру". Один из пользователей пошутил: "Перед тем как протестовать, убедитесь, что ваши родители не против".

Беспорядки в Балтиморе вспыхнули после того, как полиция задержала 25-летнего афроамериканца Фреди Грейя. Во время задержания подозреваемый получил серьёзные травмы, а через неделю скончался в госпитале.

Читайте также: Беспорядки в Балтиморе: в город ввели нацгвардию США