Российский дуэт синхронисток Наталья Ищенко/Светлана Ромашина, как и ожидалось, завоевал олимпийское "золото". Наталья Ищенко стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой. Мама титулованной спортсменки Ирина Ищенко поделилась своими впечатлениями в связи с произошедшим.

– Эмоции через край! – рассказывает она Metro. – Радость, гордость, удовлетворение! Это награда за огромный труд, самопожертвование, результат работы большой команды тренеров, врачей, массажистов, и огромная поддержка болельщиков.

Синхронистка сборной рассказала о "золоте" дуэта и кипятильниках для бассейна

Шестикратная чемпионка мира из Ростова Влада Чигирёва будет выступать с Натальей Ищенко и другими синхронистками в групповых соревнованиях. Влада призналась, что победа в дуэте будет сильным мотиватором для команды.

– В момент выступления дуэтов мы были на трибунах, – рассказала она Metro. – Вы не представляете, какие эмоции мы испытывали! Наташа и Света выложились на все сто процентов, в очередной раз доказав, что им нет равных! Настрой у нас боевой, готовы показать всё, над чем мы работали, готовясь к Олимпиаде!

В четверг стартуют групповые соревнования синхронисток, а олимпийские медали будут разыграны в пятницу.