15 октября вечером в Московском районе Петербурга произошло очередное ЧП. На улице Кубинской из открытого окна квартиры выпал годовалый мальчик.

По информации правоохранительных органов, падение произошло с высоты второго этажа по недосмотру родителей. Пока взрослые отвлеклись, малыш взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал вниз.

Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали множественные ушибы внутренних органов, оценив полученные повреждения как средней тяжести. Специалисты ДГБ №19 им. Раухфуса, куда был доставлен малыш, также отмечают, что реанимационные мероприятия пострадавшему не понадобились.

Юный пациент был помещен в общую палату, где планировалось подержать его некоторое время – для полного обследования и лечения. Однако, по сведениям руководства больницы, вопреки рекомендациям врачей, мама забрала ребенка домой под расписку .

- Как отмечают сотрудники субъектов профилактики, семья пострадавшего в поле зрения социальных служб не попадала, на учете не состоит. По просьбе Уполномоченного, представители органа опеки и попечительства выйдут в адрес, чтобы пообщаться с родными мальчика: уточнить обстоятельства случившегося и узнать, требуется ли семье помощь, - сообщили в аппарате детского омбудсмена Петербурга.

Официально дело находится на контроле районного отдела внутренних дел по Московскому району Санкт-Петербурга.