Сегодня стало известно о том, что малайзийские власти намерены начать поиски пропавшего Boeing в водах Бенгальском заливе. По информации австралийской компании GeoResonance авикрушение могло произойти в 160 километрах от побережья Бангладеш. Об этом в среду сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Мы установили химические элементы и материалы, из которых состоял Boeing 777, это алюминий, титан, медь, нержавеющая сталь и другие", — говорится в отчёте компании.

Как заверяют специалисты австралийской компании, в Бенгальском заливе было обнаружено место, где присутствуют все перечисленные элементы.

Напомним, что 7 марта текущего года Boeing 777-200, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, неожиданно пропал с радаров и до сих пор не найден.

На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолётом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолёта. В тот же день премьер-министр Малайзии заявил о том, что по результатам анализа спутниковых снимков Boeing потерпел крушение в южной части Индийского океана.

Недавно зона поисков пропавшего Boeing сократилась — с помощью гидролокатора было зафиксировано несколько сигналов, которые могут извещать о чёрных ящиках с пропавшего авиалайнера.

В настоящее время многонациональная поисковая группа также ведёт работы в Индийском океане неподалёку от австралийского города Перт. Однако, никаких обломков пропавшего лайнера пока обнаружено не было.