Сегодня, 27 августа, глава малайзийского минобороны Хишамуддин Хусейн заявил о том, что не исключает повторного визита экспертов страны на место крушения Boeing 777 под Донецком. Об этом в среду сообщает "ИТАР-ТАСС".

- Это сложный процесс, но мы стараемся изо всех сил, чтобы семьи пострадавших получили финальное заключение, - сказал глава ведомства. - Мы будем искать возможности для повторного посещения района на востоке Украины.

Хусейн также признался, что некоторые тела погибших до сих пор не доставлены на родину. По словам министра, 30 августа в Куала-Лумпур прибудет третий спецрейс из Амстердама, который доставит тела некоторых погибших. 

Напомним, что 17 июля в Донецкой области Украины упал пассажирский Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 48 подданных Малайзии. Все они погибли.

На месте крушения Boeing работали международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов. 6 августа они завершили свою работу из соображений безопасности.

Все материалы о крушении Boeing 777 на Украине читайте ЗДЕСЬ