Тело подростка было обнаружено в расселённом доме №11 по улице Курской во Фрунзенском районе Петербурга. Сотрудники уголовного розыска уже установили причастных к преступлению. Подозреваемого в гибели 13-летнего мальчика и возможного соучастника уже задержали, сообщает 14 мая пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. Ещё двое проходят как свидетели.

"13 мая около 17:00 в расселённом доме обнаружено тело подростка с множественными телесными повреждениями. По предварительным данным, давность смерти ребенка около 7 дней", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как выяснилось позднее, потерпевшему нанесли многочисленные удары битой и  десять ножевых ранений. Чтобы скрыть следы преступления, тело мальчика спрятали под кучей мусора.

По подозрению в убийстве был задержан 15-летний ученик 7 класса. Предварительно известно, что 4 мая 2014 года вместе со своим знакомым, 15-летним учеником 8 класса, договорились о встрече с потерпевшим.

"Мотивом убийства послужили личные неприязненные отношения подростков на почве ревности, - сообщил Metro источник в правоохранительных органах. - Все обстоятельства сейчас выясняются."

Напомним, отец ребёнка обратился в региональный отдел полиции в Адмиралтейском районе, где проживает семья подростка, с заявлением о пропаже сына на следующий день после исчезновения, 5 мая. По его данным, мальчик ушёл гулять с друзьями и не вернулся домой. Ранее такого не было.

Следственными органами Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 13-летнего ученика 6 класса по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).