Популярный продюсер Максим Фадеев рассказал в интервью порталу Super.ru о том, что Елена Темникова ушла из группы Serebro. По словам продюсера, девушка не просто ушла, а кинула его и группу.

О том, что Темникова ушла из группы, Максим Фадеев узнал из письма, а не из личного разговора, рассказал порталу продюсер. По его словам, именно Фадеев сделал из неизвестной курганской девочки звезду.

В группу Елена пришла в 2007 году, а в мае 2014 года ушла из коллектива и после этого в адрес Фадеева начали поступать обвинения по поводу жестокого контракта и откровенных нарядов.

По словам Фадеева, Елена объяснила свою причину ухода тем, что у неё больные ноги и стоять на каблуках ей тяжело. Он также добавил, что проблем с образами, откровенными или нет, никогда не было. Тем не менее, продюсер называет Темникову действительно профессиональной артисткой, но всё же сомневается, что она сама сейчас пишет песни, так как девушка не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте.

В свою очередь Елена Темникова ответила на нападки Фадеева. В разговоре с корреспондентом "7 дней", она заявила, что непонимает, почему Фадеев на неё обижается.

- Мне, правда, сложно комментировать эту ситуацию, у меня грудной ребенок на руках и я спала 1,5 часа за сутки. Но мне уже звонили из разных мест, сама статью с агонией г-на Фадеева я не читала, неинтересно и некогда, - сообщила порталу певица, добавив, что никого не кидала. К тому же Елена не понимает, зачем Максим начал комментировать её здоровье.

По словам исполнительницы, в 2013 году у неё начались жуткие боли из-за которых она попала в больницу, но чтобы не подводить коллектив, поехала на гастроли в Турцию.  Позже случай повторился и Елена решила больше не рисковать своим здоровьем. Девушка также рассказала, что теперь она носит "шпильки" только по праздникам.

Темникова выступала в составе группы Serebro с 2006 по 2014 год, после чего занялась сольной карьерой.