В Московском автомобильно-дорожном институте (МАДИ) проводят собственное расследование группового изнасилования, произошедшего на вечеринке по случаю посвящения в студенты, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на представителя вуза, Илью Арифулина.

"МАДИ проводит собственное расследование произошедшего. Мы проводим опрос участников этого мероприятия для того, чтобы установить виновников инцидента. Нам совершенно непонятно, как осуществлялся доступ несовершеннолетних и студентов других вузов на дискотеку. Это противоречит договору с подрядной организацией, где у нас чётко прописано, что участниками мероприятия могут быть только студенты очной формы обучения МАДИ, которые достигли 18 лет", - заявил Арифулин.

Правоохранительные органы города Москвы начали проверку попавшего в Сеть видео с групповым изнасилованием, которое произошло в одном из клубов на вечеринке по случаю посвящения в студенты МАДИ в ночь с 25 на 26 сентября. Пострадавшей оказалась 17-летняя девушка, не являющаяся студенткой это вуза. Она пришла на вчеринку по приглашению своего бывшего одноклассника. В клубе девушка напилась, после чего трое молодых людей затащили её в туалет и изнасиловали. Происходящее снималось на видео. По предварительным данным, преступики являются первокурсниками МАДИ.

По информациии "Блокнот", девушка находится в подавленном состоянии, ею была совершена попытка сиуцида. Тем не менее, она не хочет писать заявление в полицию, чтобы "не портить жизнь никому из обидчиков".