Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на зарубежные рейсы - онлайн можно приобрести билеты на первые заграничные направления для компании - Братиславу и Вену. Стоимость их была в первые часы продаж, как и анонсировалось ранее, 999 рублей в одну сторону. 

К часу ночи 12 ноября на сайте лоукостера "Победа" действительно появились дешевые билеты в Братиславу и Вену, но забронировать их было невозможно. При переходе к бронированию страница была недоступна. Всплывавшее объявление предлагало клиентам выбрать другие рейсы, сообщает РБК.

Уже к двум часам ночи на сайте не осталось предложений по 999 рублей. Лучшей ценой декабря при полете в Вену в одну сторону была названа 4639 руб., в Братиславу —  2705 руб. на один день и 4093 руб в первую неделю полетов.

О сбоях в работе сайта лоукостера также сообщает Газета.Ru. «После введения всех данных о пассажире и выборе мест в салоне самолета бронь оплатить не получалось», — рассказали пользователи.

Добавим, утром 12 ноября билетов в Братиславу и Вену в первый день полетов лоукостера "Победа" по этому направлению уже не было - ни по какой цене.

Напомним, полёты в Словакию будут выполняться только из Москвы - ежедневно с 19 декабря. Желающие отправиться в Вену могут купить единый билет на самолёт до Братиславы и автобус до венского ж/д вокзала.

Допуски на полёты за рубеж «Победа» получила 20 октября. Необходимые для этого поправки в Федеральные авиационные правила ранее одобрил Минюст.

До этого авиакомпаниям позволяли выполнять международные рейсы только после обязательного двухлетнего налёта по России. Лоукостер создан летом прошлого года.