Фотографу Дмитрию Лошагину, который зверски убил свою жену модель Юлию Прокопьеву, сократили срок на 2 месяца. Об этом в среду сообщает НТВ.

Такое решение было принято сегодня, 9 сентября, во время рассмотрения апелляции в Свердловском областном суде, которое длилось весь день. Таким образом, Дмитрий Лошагин, который убил свою жену Юлию Прокопьеву, проведёт в тюрьме не 10 лет, а 9 лет и 10 месяцев.

Последние новости о Дмитрие Лошагине связаны с тем, что суд снял с него обвинение в том, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Однако обвинение в убийстве остались в силе.

Также в ходе заседания по делу Дмитрия Лошагина адвокат подсудимого и вовсе просил суд отменить приговор за недоказанностью вины своего клиента. Доводы защита приводила прежние: суд при вынесении прежнего решения опирался лишь на косвенные улики, в деле осталось много открытых вопросов, в частности – кем было совершено изнасилование и когда именно была убита Прокопьева. Гособвинитель, в свою очередь, настаивал, что обвинительный приговор нужно оставить в силе.

После долгий обсуждений, а также прений сторон Дмитрий Лошагин произнёс последнее слово, в котором в очередной раз заявил, что не виновен и считает обвинительный приговор несправедливым. Также, по словам Дмитрия Лошагина, он очень любил свою жену Юлию Прокопьеву.

Напомним, что 22 августа 2013 года была убита жена фотографа Дмитрия Лошагина фотомодель Юлия Прокопьева. Последний раз её видели на вечеринке в лофте мужа.

Через два дня после мероприятия её обгоревшие останки женщины, экспертиза ДНК подтвердила, что они принадлежат Юлии Лошагиной (Прокопьевой).

По версии следствия во время вечеринки около 22 часов Лошагин, Прокопьева и несколько гостей поднялись через техническое помещение на крышу для обзора панорамы ночного города. Спускаясь обратно и проходя через техническое помещение в студию, фотограф и его супруга, оставшись наедине, поссорились.

Тогда Дмитрий ударил Юлию и во время потасовки свернул ей шею. Позже он вывез тело в лес и попытался его сжечь.

В июне 2015 года Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены модели Юлии Прокопьевой. Его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.