Лондон продолжает гудеть от новостей о рождении королевского наследника, но вскоре горожанам понадобится новая тема для выплеска адреналина. 

Толпы паломников, пришедших к Букингемскому дворцу, постепенно начали передвигаться в сторону крыла "Линдо" госпиталя Святой Марии, в котором находится герцогиня Кейт и ее ребенок.

СМИ и прочая публика с нетерпением ждут первого после родов появления герцога и герцогини Кембриджских и – что еще важнее – первого публичного появления новорожденного монарха.

Многие фанаты королевской семьи принесли первые подарки малышу.

– Мы принесли куклу, играющую в поло, которая будет передана королевской семье, – рассказали Metro Рейчел Эванс и Рейчел Аш из Кембриджа.

Для поклонников королевской семьи тут особая атмосфера, позволяющая им чувствовать себя причастными к грандиозному событию, а не просто сторонними наблюдателями.

– Я отношусь к Кейт как к дочери, хоть она и привилегированная особа, – говорит 60-летняя Ирен Пенни из Западного Сассекса.

Это мнение разделяют собравшиеся фанаты королевской семьи, доступ к госпиталю которым ограничивает полиция. Нет, ситуация не похожа на неуправляемую.

– Ощущение, что здесь своеобразный вахтенный поселок, и это очень мило, – делится впечатлениями 69-летняя Маргарет Тайлер из Уэмбли, у которой дома хранится целая коллекция из 10 тысяч памятных вещей, связанных с королевской семьей. – Мне будет грустно, когда все это закончится; Уильям и Кейт однажды завладеют всем миром.

Маленький сын Кейт и Уильям привлек к паре еще больше внимания и любви мировой общественности, чем их свадьба в 2011 году.

Что касается имени наследника – согласно данным букмекерской конторы Ladbrokes.com, сейчас лидирует имя "Георг" со ставкой 9/4, за ним следует “Джеймс” со ставкой 11/4. В то время как одна из фанаток британских монархов Глэдис Ричардсон за то, чтобы ребенка назвали "Сияющей звездой".

Хм, это из разряда того, что принц Уильям выйдет из больницы с младенцем на руках в стиле Короля Льва и Симбы –  такая петиция герцогу была сегодня отклонена на Даунинг-стрит. Пара должна покинуть госпиталь в районе 18 часов вечера (21 час по московскому времени) или же завтра утром. Начался второй этап "великих ожиданий Кейт"...