Одна из самых эпатажных артисток российской эстрады Лолита Милявская решила снять оригинальное видео на песню «Шпилька-каблучок», в котором выступила в роли сексапильной сиделки в доме престарелых. В качестве режиссёра Лолита выбрала не менее бесшабашного музыканта – The Колю Сергу, известного всем по телепроектам «Орёл и решка» (телеканал "Пятница!") и «Главная сцена» ("Россия 1").

– «Шпилька-каблучок» стёбная песня, поэтому мне нужен был режиссёр, который умеет снимать смешные клипы, – рассказала Лолита. – Посмотрев несколько видеоработ Коли, стало интересно, кто же режиссёр. Потом нашла номер Коли, позвонила ему и сказала: «Можно я у вас снимусь в клипе»? Коля профессионально подошел к делу, прислал сценарий, варианты локаций и раскадровку. И вот на днях мы сняли видео – в правительственном санатории, который фигурирует у нас в клипе как дом престарелых. Причём в рекордные сроки – за 25 часов.

Снимали в пригороде Киева.

– По сюжету Лолита – строгая и деспотичная сиделка-санитарка в доме престарелых, которая ухаживает за пожилыми людьми, – рассказал Коля Серга. – Но всё меняется, как только главный герой клипа, симпатичный молодой человек, привозит туда своего дедушку. Героиня Лолиты в него влюбляется и начинает оказывать парню знаки внимания, которые дед принимает по ошибке на свой счет. Пожилой человек думает, что именно он понравился сексапильной санитарке. В итоге образуется настоящий любовный треугольник.

По признанию новоиспеченного режиссера, работать с Лолитой ему понравилось, поскольку певица профессионально подходит к делу. А вот актеры, задействованные в съёмках клипа, подводили – люди пожилого возраста то и дело засыпали прямо на съёмочной площадке.

– Картинка получилась яркая и красивая, – уверяет Лолита. – Уверена, что клип будет смешным и позитивным.

Смешные моменты будут не только в клипе. За кадром осталось много по-настоящему забавных случаев.

– У нас был один из финальных кадров, где пожилая дама должна целовать молодого красавца, – рассказывает Коля. – Мы сначала долго уламывали молодого актёра на поцелуй с ней. А потом когда он все же согласился, в позу встала пожилая дама: она засмущалась, когда узнала, что ей придётся целоваться без вставной челюсти. И доставать эту челюсть нужно именно в кадре. Когда же она все-таки согласилась, нам снова пришлось уламывать молодого актёра…

Премьера клипа на песню «Шпилька-каблучок» состоится в начале лета.