Люди до сих пор остаются в пассажирском поезде Москва-Кишинёв, который был заблокирован после столкновения с товарным поездом. Фотокорреспондент газеты Metro прибыл на место происшествия и поговорил с очевидцами и пассажирами, которым удалось выбраться из состава.

По словам пассажиров, поезд находился в пути примерно час, после чего люди внутри почувствовали сильный толчок. Поезд остановился у посёлка Нара в 80 км от Москвы. Спасатели извлекли людей, находившихся в вагоне, который был придавлен контейнером. Как видно из фотографий, одна из стен вагона была полностью уничтожена.

На данный момент представители МЧС пытаются собрать остатки вагона. Товарного поезда на месте аварии уже нет.

Сообщается, что люди, которые все ещё находятся в поезде, очень хотят пить.

ГУ МЧС по г. Москве просит водителей, следующих по Киевскому направлению, пропускать кареты скорой помощи и автомобили экстренных служб для того, чтобы они беспрепятственно могли попасть на место происшествия.

Для оказания практической помощи в расследовании причин аварии, произошедшей в Московской области, в Наро-Фоминский район направлены криминалисты центрального аппарата СК России, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что авария произошла ранее у Наро-Фоминска. На ж/д перегоне Нарофоминск-Бекасово в результате схода двух вагонов произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. По данным оперативного штаба ЧС, погибли пять человек. Замминистра транспорта Молдавии Владимир Чеботарь заявил РИА Новости, что при столкновении товарного и пассажирского поездов в Подмосковье погибли девять человек и ещё 15 пострадали. В свою очередь, МЧС сообщает о 50 пострадавших, 15 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Очевидец: От удара "товарняка" разорвало пассажирский вагон