В День рождения Московского метрополитена на станции «Выставочная» открылось Экскурсионного бюро «Метротур». Новый культурно-образовательный проект по словам организаторов должен превратить все станции столичного метро в одно большое выставочное пространство.
 
– Будут обзорные экскурсии на русском, английском и китайском языках, как короткие, на пару часов, так и циклы из пяти экскурсий, на которых можно будет купить абонемент. Будут и тематические экскурсии, например, «Как мы строили метро» о создании первой линии или специальные, с посещением труднодоступных объектов вроде депо или закрытых станций, – рассказала Metro руководитель Городского экскурсионного бюро Анастасия Грушецкая. – Первый такой тур пройдёт в депо «Измайлово», где можно посмотреть самые первые вагоны нашего метро, познакомиться с производственными участками, почувствовать себя машинистами современного поезда метро и взглянуть на поезд в разрезе. А 21 мая, в «Ночь музеев» мы отправимся на ретро-поезде 1935-го года по Сокольнической линии после закрытия метрополитена.
 
Билеты на экскурсии продаются в новом офисе на «Выставочной», в кассах «Музея Москвы» и на сайте бюро. Стоимость полного билета  на одну экскурсию – 550 рублей. Экскурсия на ночь музеев будет бесплатной, но на неё нужно будет предварительно зарегистрироваться. Регистрация начнётся 19 мая. Всего на борт ретро-поезда возьмут только 60 человек.