Избрание Петра Порошенко президентом Украины является самой большой ошибкой, совершённой после революции на Майдане. Об этом в понедельник заявил глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

- Пётр Порошенко цинично вводит общество в заблуждение, утверждая, что Радикальная партия вышла из коалиции и объединилась с оппозиционным блоком, чтобы за деньги олигархов мочить власть, — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Более того, по словам Ляшко действующий президент Украины продолжает вести бизнес в России. И вообще, для Порошенко главное не интересы Украины, а бизнес и деньги.

Именно поэтому глава радикальной партии уверен, что избрание Порошенко президентов Украины – "это самая большая ошибка украинцев после Революции достоинства. И за эту ошибку общество платит очень высокую цену". В частности, президент несёт всю ответственность за кровопролитие во время столкновения у Верховной рады, в результате которого погибли трое и пострадали более 140 человек.

Напомним, что ранее, 1 сентября, Олег Ляшко заявил о выходе Радикальной партии из правящей коалиции в Верховной раде. Главная причина такого поступка - несогласие с предложенным президентом проектом конституционной реформы.