Коалиция "Другая Россия" во главе с Эдуардом Лимоновым подала заявку на проведение акции в рамках "Стратегии-31". Об этом Лимонов написал в своём блоге в "Живом Журнале". Заявка подана в московскую мэрию. Проведение акции запланировано на Триумфальной площади 31 декабря с 18 до 20 часов. 

Как пишет Лимонов, в мэрии должны дать ответ в течение трёх дней. Однако сам лидер "Другой России" считает, что в  проведении акции ему и его соратникам будет отказано. 

"Очень подозреваю, что ответ будет NO, ниет, – пишет Лимонов. – Объяснят принятым не так давно законом, по которому привлекавшиеся ранее к административной ответственности граждане лишены права заявлять митинги. Закон этот беззаконный, и поражает в политических правах и меня и многих политических активистов". 

Также лидер "Другой России" добавляет, что коалиция не намерена отступаться. 

"Стратегия-31" – всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России – началась летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции РФ), которые регулярно проводятся с 31 мая 2009 года в Москве на Триумфальной площади в 18:00 каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует. С 2010 года акции также проводятся и в других городах России.