"Во-первых, никто не знает, кто убийца, но народ уже готов выскочить с ухватами, со сковородами и кого-нибудь побить. Это говорит о том, что жизнь, которой мы живем, не удовлетворяет массу людей. Я бы вышел по другому поводу, чтобы шишек надавать олигархам, которые, сволочи, захватили 71% всех национальных богатств. Но вот люди сфокусированы на этих несчастных, я не знаю, узбеках, таджиках. Видимо, это происходит от того, что все остальное запрещено. В олигархах простой народ ничего не понимает, а национальный вопрос в каждом спальном районе они видны.

Насколько они (мигранты, – прим. Ред.) виновны – никто так и не смог дать внятного ответа. Люди очень недовольны и используют любой повод, в частости и такой. У нас в декабре 2011 принято считать, что вышли рассерженные горожане. Здесь тоже вышли рассерженные горожане, уже несколько другого класса продолжают выходить. То есть зреет недовольство, и достаточно бросить спичку, чтобы все загорелось.

Претензии надо всему обществу предъявлять. Все бросаются грудью на амбразуру, начинают орать о мигрантах. Но вы посмотрите, кто на выборах орал больше всех о мигрантах? Митрохин, совершенно безумный, и Дегтярев, ЛДПР! Ну и сколько они набрали? Пусть заткнуться все и наконец поймут, что это недовольство всем, что вообще происходит!"