Сегодня, 14 октября, бывший народный губернатор Донбасса, на которого в воскресенье было совершено покушение, пришёл в сознание. Об этом во вторник сообщает Twitter самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР).

- Павел Губарев пришёл в сознание после покушения, - говорится в сообщении в микроблоге.

По словам жены пострадавшего, сегодня ночью он несколько раз открыл глаза, но пока ещё не разговаривал, информирует РСН со ссылкой на слова пресс-секретаря Губарева Анну Беляеву.

Врачи же оценивают его состояние как стабильно тяжёлое. Но отмечают, что мозг мужчины работает абсолютно нормально, в результате аварии он не пострадал.

Как Metro сообщало ранее, 13 октября было совершено покушение на бывшего губернатора Донбасса, а ныне одного из лидеров ДНР Павла Губарева. Неизвестные открыли огонь по его автомобилю.

В результате автомобиль врезался в столб, а Павел Губарев получил черепно-мозговую травму и был доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

Позже сидевший за рулём автомобиля глава движения "Свободный Донбасс" Евгений Орлов заявил, что подозревает в покушении так называемую украинскую диверсионно-разведывательную группу.

Напомним, что 12 октября на своей странице в Facebook Павел Губарев написал, что намерен выступить с важным заявлением в понедельник 13 октября. Также он отметил, что подаст документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы ДНР.