Лидер ирландской рок-группы U2 Боно поделился с фанатами, что его восстановление после серьёзной травмы продвигается не так хорошо, как хотелось бы и что он переживает, что, возможно, никогда не сможет вновь взять в руки гитару.

Напомним, Боно получил травму во время велосипедной прогулки в Нью-Йоркском Центральном парке в ноябре минувшего, 2014 года. Тогда музыкант серьёзно повредил спину и руку. Он перенёс несколько сложных многочасовых операций в связи с тяжёлыми травмами, – как сообщает CNN, Боно сломал руку в шести местах, а также получил травму черепа и перелом лопатки. Боно заверил поклонников, что очень серьёзно отнесётся к реабилитации.

– Восстановление оказалось тяжелее, чем я предполагал, – рассказал Боно подписчикам в своём блоге. – Сейчас неясно, буду ли я когда-нибудь ещё играть на гитаре. Я был бы очень огорчён, если бы никогда вновь не смог прикоснуться к любимым инструментам.

54-летний Боно (он же – Пол Дэвид Хьюсон) известен не только как музыкант и фронтмен U2, но и как общественный деятель. Большое внимание он уделяет борьбе со СПИДом и поддержке беднейших стран Африки. В 2006 году он был включён в список кандидатов на получение Нобелевской премии мира. Годом ранее его признали одним из "людей года" по версии журнала Time.