Лидер "Божьей Воли" Дмитрий Энтео заявил, что не присылал никому никаких писем, в которых бы он признавался в том, что он педофил. Ранее сообщение о скандальном разоблачении появилось на некоторых информационных порталах. Как заявил православный активист Metro, он понятия не имеет, кто мог бы это сделать.

-Никакие письма я не рассылал. Типичная клевета от тех людей, которых задевает наша деятельность, наша борьба за традиционные христианские ценности. Судиться с ними я не буду, Бог им судья, мне не привыкать к клевете. Если какие-то СМИ дают такую информацию, то это говорит лишь об уровне их профессионализма, - заявил он.

Он также добавил, что в Евангелие сказано "Обязательно на вас будут клеветать" и это нормально для того пути, по которому он решил пойти, защищая христианство.

Напомним, что ранее лидер "Божьей Воли" Дмитрий Энтео несколько раз оказывался в центре внимания СМИ в связи с резонансными акциями, направленными, по его словам, на борьбу с разжиганием межрелигиозной розни. Так в августе прошлого года Энтео вместе со своими сторонникам ворвались в Манеж и разгромили выставку экспонатов 60-70-х годов "Скульптуры, которых мы не видим", так как посчитали, что данные произведения искусства оскорбляют чувства верующих.