Фестиваль, который проходит в Петербурге уже третий год подряд, посетители оценили как один из лучших праздников нынешнего сезона.

– Потрясающе! За 50 рублей – сразу столько театральных представлений. В ЦПКиО вообще много интересных мероприятий в этом году проходит, просто центр культурного притяжения. Мы с удовольствием посмотрели на выставку мастеров и на тюльпаны, которые еще не отцвели, – рассказала Metro Ангелина Пачаева. – Даже не верится, что все это происходит наяву. Девушка-фотограф сняла нас с клоуном и протянула фотографию, сделанную «полароидом». Я думала, за нее надо заплатить, а оказалось, что это бесплатно! Такие мелочи всегда очень радуют.

Отдельная площадка была выделена для детей: малышня смотрела спектакли, участвовала в играх и конкурсах, а затем хвасталась своими рисунками, помещенными на настоящую выставку.

– Но больше всего мне понравились жирафы, – признался 4-летний Василий Мячин. – У них такие грустные глаза и мягкие носы...

Он имел в виду коллектив из Нидерландов Teatro Pavana со своим представлением Giraff-show.

– Но на самом деле у нас есть и площадки, промаркированные категорией «18+». Там идут серьезные спектакли, которые могут подействовать на психику, – пояснила Анастасия Дыминская, замглавы отдела культурных программ ЦПКиО.


Артист: Объясняюсь без слов
"Я участвую в фестивале «Елагин парк» уже третий год подряд и обязательно приеду снова. В Петербурге какая-то уникальная публика, которой все интересно! Ну и сама площадка для выступления подходит как нельзя более удачно, лучших декораций нельзя представить.
Чтобы общаться, мне не надо знать русский язык: я общаюсь со зрителем всем понятным языком тела, через физическую и игровую коммуникацию.
Из реквизита у меня с собой только чемодан – в нем находится «Эйфелева башня» и много разных секретов. К сожалению, там нет печенья, которое я так люблю...", - Dan-le-Man, клоун мира