До сих пор нет официальной информации о том, что случилось с самолетом авиакомпании  EgyptAir А320, который летел из Парижа в Каир рейсом MS80. По данным на 7.30 утра 19 мая, связи с лайнером нет уже более трех часов. Самолет исчез с радаров около 4 часов утра 19 мая 2016 года. В этот момент лайнер находился над территорией Греции - на высоте 11 км.

СМИ сообщают, что самолет упал в Средиземное море. Об этом в своем Twitter написал египетский телеканал AlMayadeen со ссылкой на источники в авиакомпании EgyptAir. Предполагается, что самолет разрушился на части.

На борту находились 56 пассажиров, в том числе три ребенка, и десять членов экипажа. Их судьба пока неизвестна. Поиски самолета ведут военные летчики Египта и Греции.

Сообщается, что сразу после взлета пилоты лайнера сообщили о задымлении, но официально эти данные не подтверждаются. Самолет при этом продолжит полет.

Известно, что самолет был новый, 2003 года выпуска, им управлял опытный экипаж. В авиакомпании EgyptAir создан оперативный штаб.

В связи с этим авиапроисшествием министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи экстренно прервал визит в город Джидда в Саудовской Аравии и возвращается на родину.

"Медиацентр EgyptAir будет обновлять данные, как только станет доступна новая информация", - сообщили в авиакомпании.

В 1999 году самолет авиакомпании EgyptAir потерпел крушение в небе над Атлантикой. Эта авикатастрофа - крупнейшая в истории авиации Египта.

Авиалайнер Boeing 767 авиакомпании EgyptAir выполняя рейс MSR990 по маршруту Лос-Анджелес—Каир с промежуточной посадкой в Нью-Йорке, рухнул в Атлантический океан в 97 км южнее острова Нантакет (США). Все находившиеся на его борту 217 человек (14 членов экипажа и 203 пассажира) погибли.