Актер и продюсер Леонид Ярмольник сегодня принимает поздравления с юбилеем. Ему исполнилось 60 лет. Артиста с праздником поздравили президент и премьер-министр.

"Благодаря мастерству и яркому таланту Вы достигли больших творческих успехов, реализовали себя в самых разных жанрах – в театре и кино, на эстраде и телевидении. Зрители искренне любят Вас за профессионализм, актёрское обаяние и, конечно, за тонкий юмор", - говорится в поздравлении Ярмольнику от премьер-министра России Дмитрия Медведева. Он также пожелал вдохновения актеру и добавил, что к поздравлениям присоединяется и супруга главы правительства.

Сегодня Леонид Ярмольник собирается придти на презентацию картины Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом", в которой он сыграл одну из главных ролей. Российская премьера ее состоится 27 февраля.

Когда актер начал сниматься в этой картине, ему было 46. На премьеру же придет 60-летним...

Леонид Ярмольник дебютировал в кинематографе три десятилетия назад, снявшись в фильме Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен".

Успех к Ярмольнику пришел после появления в программе "Вокруг смеха". Его "цыпленок табака" сразу и надолго запомнился зрителям. Затем были съемки в фильмах "Тот самый Мюнхаузен", "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы".

В общей сложности Ярмольник сыграл более чем в 80 картинах. На его счету и десятки ярких театральных ролей, а также успешный опыт ведения различных шоу на телевидении.