Конкурентами Ди Каприо в борьбе за этот престижный трофей были Джонни Депп, Эдди Редмэйн, Брайн Крэнстон и Майкл Фассбендер. Отметим, что за роль в «Выжившем» Леонардо Ди Каприо также недавно удостоился награды от Ассоциации международной кинопрессы «Золотой глобус»,  премии кинокритиков США  Critics’ Choice, а также номинации на «Оскар». Получит ли актёр заветную статуэтку будет известно 28 февраля.

Лучшую женскую роль, по версии Гильдии, сыграла Бри Ларсон в фильме «Комната».

Алисия Викандер получила приз как лучшая актриса второго плана в картине «Девушка из Дании». Среди мужчин в этой номинации награду дали Идрису Эльбе за роль в фильме «Безродные звери».

Лучшим актёрским составом стала команда фильма «В центре внимания». 

Кевин Спейси получил приз как лучший актёр в драматическом сериале «Карточный домик».  Среди женщин за лучшую роль в комедийном сериале награду получила Узо Адуба из сериала «Оранжевый – хит сезона», а лучшим актёром стал исполнитель главной роли в сериале «Очевидное» Джеффри Тэмбора. 

Лучшей актрисой в мини-сериале стала Куин Латифа, сыгравшая в «В блюзе только Бесси», мужская награда в той же номинации досталась Идрису Эльбе за работу над очередным сезоном “Лютера”.