Известный голливудский актёр Леонардо ди Каприо был приглашён по случаю получения «Золотого глобуса» за фильм «Выживший» на шоу Эллен Дедженерес.

Телеведущая задала актёру вопрос о самом страшном эпизоде, который Ди Каприо пришлось пережить не на съемках, а в реальной жизни. В ответ звезда вспомнила о случае, произошедшем с ним на борту самолёта, направлявшемся в Россию.

Леонардо Ди Каприо вспоминил, как во время полёта он выглянул в иллюминатор и обнаружил, что один из двигателей самолёта горит.  Все пассажиры, в большинстве своём русские, сохраняли при этом олимпийское спокойствие, и только один Ди Каприо, по его словам, закричал: «Какого черта здесь происходит?!».

Только после истошного вопля голливудской звезды один россиян поинтересовался у стюардессы, что происходит. Та невозмутимым тоном сообщила ему о небольшой проблеме - самолёт потерял один двигатель. 

– А сколько всего двигателей? – без тени беспокойства поинтересовался пассажир.
– Два. Но теперь один, – спокойно заявила стюардесса. 

Изобразить диалог двух русских на борту обладатель «Золотого глобуса» сумел как всегда талантливо. Даже несмотря на то, что Ди Каприо говорил на английском и правильно передал лишь интонацию русской речи, одно из авторитетных мировых изданий всё равно окрестило его обладателем самого сексуального русского акцента.