Ленинградский зоопарк вновь принимает участие в городской акции "Ночь музеев" 17 мая. Двери зоосада будут открыты для посетителей с 18:00 до 23:00. Специально для участников акции сотрудники зоопарка подготовили уникальную программу в рамках темы этого года "Цвет и свет". Об этом 12 мая сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.

"Цвет и свет – это не просто оптические характеристики. В мире природы от них зависит если не все, то очень многое. Они определяют внешний вид животного, особенности его поведения и даже то, выживет оно или нет! Рассказать все о влияниях цвета и света на жизнь животных в эту «Ночь музеев» постараются сотрудники зоопарка", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вечером 17 мая посетителей ожидает множество интерактивных площадок и выставок, посвященных типам и функциям окраски разных животных. Гости зоопарка смогут узнать о том, что такое покровительственная и брачная окраска, почему животные одного вида бывают разных цветов и какие искусственные виды окрасок животных выводились человеком.

Самых юных посетителей, желающих узнать больше о цвете и свете, ждут познавательные настольные игры, интерактивные экскурсии, игры и викторины. Так же гостей зоопарка ожидают экскурсии по служебным помещениям разных отделов зоопарка, в ходе которых любой желающий сможет узнать больше об аспектах жизни зоопарка, которые скрыты от них в обычные дни.

"Уставших от ночной погони за приключениями, мы приглашаем на акцию "Тишина морских глубин", - говорится в сообщении пресс-службы Ленинградского зоопарка. - В 20:10, 21:15, 22:25 все желающие смогут остаться на несколько минут в тишине, прерываемой лишь шумом волн и тихой, спокойной музыкой, в расслабляющей обстановке экспозиции аквариумов".

Так же всех пришедших ждет общение с ручными животными, тренинг крупных кошек, показательные кормления, множество прогулок животных и конное шоу.

В этом году общегородская акция "Ночь музеев" пройдёт в Петербурге с 17 на 18 мая. Музеи северной столицы будут открыты для посетителей всю ночь, с шести вечера до шести утра.