Ручные животные Ленинградского зоопарка – пони, змея, енот, филин, неясыть, ёжик и кролик - станут участниками новогоднего представления. С 25 декабря по 7 января в зоопарке проведут новогодние ёлки для детей с участием животных. Во время спектаклей дети будут, играть, петь, танцевать, отгадывать загадки, а также посетители смогут погладить зверей. Интерактивная программа и представление адаптированы для возрастных групп от 1,5 до 3 лет, от 4 до 6 лет и от 7 до 10 лет.

По сюжету шоу, питомцам предстоит преодолеть немало трудностей в городских джунглях, чтобы вернуться и встретить Новый год дома – в зоопарке. Через все приключения животным помогут пройти профессиональные актёры и сами маленькие зрители.

"Кроме того, дети смогут примерить на себя образ любимого персонажа или животного – на площадке будет работать специалист по аква-гриму, - рассказали Metro в пресс-службе Ленинградского зоопарка. - Программу праздника дополнят фотосессия с животными и вручение новогодних подарков в детском рюкзаке".

В рамках новогодних ёлок "Приключения животных в городе" 26 декабря состоится благотворительный день. Новогодний Зоопарк подарит праздник детям благотворительного фонда AdVita и Центров социальной помощи семьи и детям Петроградского и Красногвардейского районов.

Шоу "Новогодний зоопарк. Приключения животных в городе" пройдёт в формате интерактивных представлений в современном концертном зале по адресу: ул. Большая Разночинная, д. 25А.